Обновление устаревшего сайта. Дизайн, функционал, контент

Обновление устаревшего сайта в дизайне и функционале

Обновление устаревшего сайта. Дизайн, функционал, контент. Признаки
Обновление устаревшего сайта. Дизайн, функционал, контент. Признаки

Как понять, что сайт устарел и его пора обновить. Признаки устаревшего сайта

Что делать если сайт был создан и забыт давным давно?
Сайт после создания, и возможно даже продвижения, определенное время стремится к пику своей посещаемости, какое-то время вы его рекламируете, число посетителей и клиентов растет. Но потом что-то случается, например, уходит специалист по сайту, или у вас перестает хватать времени на его обновление, сайт потихоньку забрасывается, а конкуренты не спят. Какое-то время сайт движется по инерции и выполняет свои функции, но потом он постепенно снижается в поиске, а число просмотров постоянно уменьшается.

Какие цели стоят перед сайтом

Подумайте, почему вы решили обновить сайт, какие задачи, вы хотите чтобы он выполнял. Вспомните цели, для которых он был создан, как он с ними справлялся, и причины по которым его забросили. Даже кризис или пандемия не должны быть помехой. Возможно цели и задачи изменились, и теперь вы хотите, чтобы сайт был не просто визиткой, но и продавал товары, или давал возможность заказать услугу. Целеопределение позволит вам начать работы в нужном направлении и поможет достичь успеха.

Удалите ненужное

Наверняка за время существования сайта там накопилось много информации, большая часть которой уже не актуальна. Если информация совсем не актуальна не бойтесь ее удалить. Если же данную информацию можно обновить и дополнить, то это непременно нужно сделать. Данная страница уже есть в поиске, на нее возможно кто-то ссылался и она дает вам посетителей.
Загляните в Google Analytics и Яндекс.Метрику, посмотрите какие страницы сайта больше всего посещают, тем самым вы поймете, что можно смело удалить, а что стоит оставить и возможно переработать. Если у вас не стоит счетчик посещаемости то обязательно установите его. Бездумно удалять все явно не стоит.

Обновите оставшееся

Внимательно посмотрите на то, что осталось на сайте и сравните с нынешним положением вашей компании. Возможно у вас произошел ребрендинг, и нужно обновить логотип, название и фирменные цвета; возможно, ваша компания сменила адрес и телефоны, обязательно замените всю контактную информацию на актуальную. У вас мог поменяться список услуг, товаров, или из-за экономического кризиса выросли цены – обязательно все проверьте, чтобы в дальнейшем при общении с клиентом не возникало неловких ситуаций, если конечно же сюрприз не окажется приятным и цены не изменяться в сторону снижения.

Дорабатывайте сайт по ходу

Не существует ничего идеального, поэтому не зацикливайтесь на дизайне, ведь постоянное совершенствование и переделки могут надоесть, разочаровать, возникнет желание забросить сайт туда, где он и был все это время.
К счастью, многие современные движки сайтов, позволяют без труда удалять и создавать новые разделы, расширять функционал, например, добавить фотогалерею, каталог товаров, форму заказа, блог и многое-многое другое. Не переоценивайте значение дизайна, сосредоточьтесь сперва на структуре. Начните с простого, и потихоньку со временем, наблюдая за реакцией посетителей, совершенствуйте свой веб-ресурс. Это касается и дизайна, ведь функционал СMS позволяет полностью или частично изменить дизайн сайта, выбрать шаблон, его композицию, на любом этапе наполнения и работы сайта, не стоит бояться, что что-то съедет или перестанет работать.

Спросите мнение со стороны

Попросите кого-нибудь из членов семьи, друзей или друзей друзей, партнёров или коллег посмотреть на ваш сайт. Выслушайте все комментарии, сохраняя хладнокровие, и при необходимости исправьте недочеты.

Диджитал для бизнеса. Мы всегда придем на помощь

Если вы решили, что проще будет создать новый сайт на прежнем домене, чем переделывать старый веб-ресурс, то мы всегда придем на помощь. Вы можете создать и наполнить сайт под ключ у нас. Мы перенесем всю наиболее важную информацию, сохраним или изменим дизайн, поможем с рекламой и продвижением, раскруткой. В случае, если прежний веб-ресурс уже был создан на достаточно хорошей CMS и у вас просто не доходят руки обновить сайт, специалисты digital агентства Golden Media могут взять все работы от наполнения до дизайна, оптимизации на себя.

  • Проведем аудит дизайна, удобства пользования (usability), конверсии сайта
  • Сделаем сайт адаптивным: добавим поддержку всех мобильных устройств (смартфоны, планшеты, нетбуки)
  • Увеличим конверсию сайта: улучшим продающие свойства сайта, добавим формы и элементы захвата внимания и заявок
  • Оптимизируем структуру ключевых страниц сайта
  • Обновим или полностью заменим дизайн
  • Исправим все найденные ошибки в дизайне и технической части сайта
  • Сделаем сайт более интерактивным и живым, добавим анимации и плавные переходы

Обновляйте, развивайте, совершенствуйте ваш сайт и увеличивайте продажи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии