Добавление кода скриптов в шаблон сайта на CMS Cs-cart

Добавление кода скриптов в файлы шаблона сайта на CMS Cs-Cart

Иногда нужно добавить на страницу JavaScript-код или какой-нибудь другой скрипт от стороннего сервиса. В CS-Cart это проще всего сделать через блоки, без изменения файлов. Но если скрипт нужно разместить для всего сайта, в <body>, <head> или в конкретное место — рекомендуется добавлять его в файл index.tpl для верной и более быстрой загрузки.

В случае с <head>…</head>, код уже не зависит от того, какой язык выбран у покупателя.

Размещение кода в элементах визуального редактора сайта

При создании нового блока вам придётся выбрать его тип. Есть два типа блоков, которые можно использовать для вставки кода:

В большинстве случаев достаточно блока с типом HTML блок. В них можно вставлять текст или скрипты наподобие JavaScript из начала статьи. Именно этот блок мы рекомендуем использовать.

Ещё есть HTML блок с поддержкой Smarty. Он полезен, когда вы хотите получить какие-то данные из самого CS-Cart, используя функции.

Если код вставляется в блок с поддержкой Smarty (или же в шаблонах сайта — файлы *.tpl, и в коде есть символы { или }, то надо окружить весь код тегом {literal}…{/literal}.

Например:

{literal}<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="/folder/script.js">{/literal}

При создании блока, его содержимое продублируется для всех языков, которые у вас есть. Если вы потом захотите изменить код, то не забудьте при редактировании блока на вкладке Контент поставить галку Для всех языков. Иначе содержимое блока будет зависеть от языка, который выберет пользователь.

Встроенные скрипты появляются после всего остального содержимого страницы

При разработке сайта на Cs-Cart или каких-либо правках на сайте, существует некая проблема: встроенные скрипты появляются после всего остального содержимого страницы. Неправильный показ скрипта или не в том месте вывода — в конце страницы. В общем у вас может возникнуть проблема с тем, что скрипты, встроенные в любую часть страницы, появляются после всего остального содержимого.

Чтобы решить эту проблему, сделайте следующее:

Отредактируйте желаемую страницу в панели администратора вашего магазина. В этом примере нам нужно будет перейти на Веб-сайт → Контент → Бесплатный возврат .

В поле Описание переключитесь на HTML ( значок <> ).

Добавьте свой скрипт в нужную часть кода, добавив к нему параметр микроформата data-no-defer.

Например, вот что у нас было:

<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="/folder/script.js">

И вот как это должно выглядеть:

<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="/folder/script.js" data-no-defer>

Сохраните изменения, и проблема должна быть решена.

Проверить вывод скрипта можно также на примере:

<script data-no-defer>
alert('Если вы видите это сообщение, то скрипт сработал.');
</script>

 

Вопросы и отзывы

Есть вопросы, на которые здесь нет ответа? Нужна помощь в решении проблемы в вашем интернет-магазине? Хотите сообщить об ошибке в ПО или CMS? Свяжитесь с нами любым удобным способом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии