Генераторы доменного имени. Подбор и проверка названия домена сайта

Подбор и проверка названия домена сайта
Подбор и проверка названия домена сайта

Выбор хорошего имени домена не прост. Сколько раз вы испытывали случай, когда думали о доменном имени, пытались его найти и вдруг — домен занят? Это изнурительно и утомительно. Когда вы ищете домен то хотите, чтобы он был как можно короче, запоминающимся, уникальным, а также доступный с расширением, которое вы хотите, особенно классическими доменными зонами (.com, .net, com.ua, .ua, .ru, .by). Но, как только вы начнете искать — пишет, что домен уже занят, и вы снова в поиске.

Занятый домен может быть уже с активным веб-сайтом или просто приобретенным доменом, продажа на маркете — чтобы перепродавать его по более высокой цене (намного выше) и получать прибыль от этого (есть целая отрасль с этим связанная, и под seo в том числе, дроп домены с хорошими пузомерками).

Когда искомый домен занят, у вас есть 4 варианта выхода в ситуации:

  • Обращение к владельцу домена, чтобы попытаться купить его у него.
  • Нанять человека, что будет искать домен, на таких сайтах как биржи фриланса Upwork, Freelancehunt, Fiverr, FL, на форумах задачу ставить (старая практика).
  • Поиск таким же образом далее, по схожим названиям или другим доменным зонам.
  • Искать еще варианты, предложения.

В этой статье мы обсудим лучшие генераторы доменных имен, чтобы вы могли быстрее искать нужный домен. Конечно, для того, чтобы выбрать лучший домен, очень важно соблюдать некоторые важные правила при выборе домена, чтобы избежать ошибок.

Что такое генератор доменных имен?

Генератор доменных имен — это служба или сервис, что позволяет вам создать домен для вас в соответствии с различными критериями, которые вы определяете, и в соответствии с возможностями системы. Например, вы можете указать, что хотите иметь только доступные домены (для немедленной покупки), установив домены с суффиксом .com, .com.ua и т.д.

Есть ряд генераторов для подбора, которые мы представим здесь, и у каждого есть свои сильные стороны и есть свои недостатки. Чтобы получить наилучшие результаты, вы можете попробовать несколько из них.

Список лучших генераторов доменных имен

Этот список включает в себя лучшие генераторы доменных имен, которые мы нашли. Если вы считаете, что здесь какой-то достаточно хороший отсутствует — можете сообщить нам об этом 🙂

Список сайтов-сервисов (обновляется), который поможет вам в выборе доменного имени. После чего можно проверить его на занятость и зарегистрировать домен. Эта система включает в себя три основных составляющих: лингвистический анализ, генератор доменов, поиск по базе (если подключена), прочее.

Быстрая проверка и подсказка домена:

https://domaintyper.com/

www.nameboy.com/

https://leandomainsearch.com

https://namestation.com

https://domainsbot.com/search/

http://www.naminum.com/

https://www.ukrnames.com/domainsuggestion/generate.jsp

https://www.webnames.ru/domains/namebuddy

https://mastername.ru/namegen/

https://www.nic.ru/catalog/domains/

https://sfztn.com/domains-generator

http://www.dotomator.com/web20.html

https://domainr.com/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии