Инструменты поиска страниц с 404 ошибкой

Лучшие бесплатные инструменты для проверки сломанных ссылок

Инструменты поиска страниц с 404 ошибкой
Инструменты поиска страниц с 404 ошибкой

Неработающая ссылка сильно повреждает ваш сайт. Коррекция мертвых ссылок может увеличить трафик и выручку в большом количестве. Для проверки неработающей ссылки вручную требуется огромное количество времени. Поэтому вам нужен хороший контролер ссылок, который будет сканировать все ваши веб-страницы на неактивные ссылки.

Многие сайты теряют много потенциального PageRank, потому что сайты ссылаются на неправильные URL-адреса. Этот инструмент поможет вам найти их чтобы создать 301 переадресацию, необходимую для восстановления этого.

Когда какая-либо ссылка приведет вас к тому месту, где вообще нет страниц, или отображается сообщение об ошибке 404 — это называется сломанные или мертвые ссылки.

Есть много причин неработающих ссылок. Например, целевая веб-страница недоступна, страница удаляется или постоянная ссылка была изменена или заменена, что не была перенаправлена.

Лучшие бесплатные онлайн-сервисы проверки ссылок

В любом случае, неработающая ссылка очень неприятна для посетителей, и большую часть времени они возвращаются. Таким образом, это убивает много трафика при входе на ваш сайт. Если много сломанных ссылок — это может существенно снизить даже рейтинг вашего сайта.

Ниже вы найдете лучший бесплатный онлайн-инструмент проверки ссылок, который позволит вам узнать мертвые ссылки и восстановить их в прежнее состояние.

Online Broken Link Checker http://www.brokenlinkcheck.com/
Проверьте свои блоги и веб-сайты, чтобы узнать мертвые ссылки. Вы можете сканировать неограниченное количество веб-страниц. Он работает как для внешних, так и для внутренних ссылок. Он указывает на неработающие ссылки в HTML-разделе вашей веб-страницы. Инструмент работает в Windows, iOS, Linux / UNIX и Mac OS X. Вы можете сканировать до 3000 страниц бесплатно, но гиперссылки на этих страницах неограниченны.

Dead Link Checker http://www.deadlinkchecker.com/
Это абсолютно бесплатный онлайн-брандмауэр. Dead Link Checker тщательно просматривает ваш сайт и обнаруживает все мертвые ссылки, которые влияют на ваш сайт. Он имеет два варианта: MULTI CHECK для проверки нескольких сайтов и AUTO CHECK, чтобы регулярно проверять ваш сайт и сообщать о вас.

W3C Link Validation Tool https://validator.w3.org/checklink
Этот инструмент обнаруживает проблемы, связанные с якорями, ссылками, веб-страницами, CSS и часто на весь ваш сайт. Чтобы получить лучший результат, сначала убедитесь, что он использует CSS и Valid (X) HTML-разметку. Эта бесплатная функция проверки недействительных ссылок является частью Quality Web Tool и W3C’s Validators.

Инструменты Google для веб-мастеров http://www.google.com/webmasters/tools/
Это лучший бесплатный инструмент проверки ссылок с помощью Google. Он работает вне проверки ссылок. Раздел обхода Google Webmaster показывает различные ошибки индексирования, sitemap и обходные ошибки.

Плагин WP для проверки мертвых ссылок https://wordpress.org/plugins/broken-link-checker/
Этот инструмент обнаруживает неработающие ссылки, недостающие изображения и другие ошибки после проверки сообщений, содержимого, комментариев и изображений и уведомляет вас. Эта проверка более популярна на сайтах WordPress.

Power Linker Link Checker http://www.powermapper.com/products/sortsite/checks/link-checker/
SortSite — очень популярный инструмент для тестирования неработающих ссылок. Он обнаруживает неисправные ссылки и другие проблемы, проверяя весь ваш сайт. Он не только проверяет неработающие ссылки, но также обнаруживает проблемы с конфигурацией сервера и проверяет ошибки или ошибки сценария ASP / ASPX / PHP.

Check My Links. Плагин Google для проверки страниц от atomseo.com https://chrome.google.com/webstore/detail/check-my-links/ojkcdipcgfaekbeaelaapakgnjflfglf
Check My Link — популярный плагин для тех, кто использует Google Chrome. Он обнаруживает мертвые ссылки, просматривая всю веб-страницу. Это расширение Chrome и особенно замечательно для редакторов контента, веб-дизайнеров или разработчиков. https://error404.atomseo.com/

Link Checker http://wummel.github.io/linkchecker/
Link Checker полностью свободен и проверяет мертвые или неработающие ссылки после сканирования всех ваших веб-страниц или документов. Это лицензионный веб-сайт GPL и работает на системах Python 2 и требует Python 2.7.2 или новее, но пока не поддерживает Python 3.

https://www.drlinkcheck.com/

https://smallseotools.com/websites-broken-link-checker/

https://www.hivedigital.com/free-tools/pagerank-recovery-tool/ бесплатно только для сайтов <200 страниц, последнее время не работает, возможно переводят функционал на сервис seoalarms.com

https://ahrefs.com/ru/broken-link-checker (платный сервис, триал по заниженной цене)

sitechecker.pro/ru/

Лучшие программы проверки ссылок

Xenu Link Sleuth http://xenus-link-sleuth.en.softonic.com/
Это отличное приложение для проверки ссылок. Проверка неработающих ссылок — это скучная работа, но Xenu Link Sleuth облегчил вам задачу. Он берет корневую веб-страницу и проверяет, что полностью, чтобы обнаружить неработающие ссылки при сканировании через каждую страницу и ссылку. Вы можете настроить фильтры, и у этого инструмента есть много активной конфигурации, чтобы искать все мертвые ссылки. Работает только под Windows. Выгружает результат в HTML и CSV (чтобы открыть в Excel надо сменить кодировку).

Поиск неработающих ссылок с помощью SEO Spider www.screamingfrog.co.uk/broken-link-checker/

ComparseR http://parser.alaev.info/ (платная программа, доступна демо-версия) работает только под Windows

Netpeak Spider https://netpeaksoftware.com/ru/spider (платная программа и 14 дней триал) на данный момент работает под платформы Windows и MacOS. Написано, что версия Linux в разработке

Регулярно проверяйте свои веб-страницы, чтобы узнать об ошибках и исправить их. Таким образом, вы можете сохранить позиции своего сайта в поисковых системах и посетителей.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии